
На сегодняшний день, когда границы большинства стран открыты и для путешественников открыты практически любые уголки нашей огромной планеты, многие стремятся посетить государства, перелет к которым занимает не только много времени, но и стоит приличных денег. При этом, мало кто знает, что увидеть нетронутые степи, которые являются практически точной копией африканской саванны имеется возможность и в Украине. Находятся они в биосферном заповеднике Аскания-Нова, что в Херсонской области, на юге Украины.
Уникальные украинские степи заповелника Аскания-Нова

Животный мир Асканийской степи пестрит как местными видами животных и птиц, так и привезенными из Европы, Африки, Австралии и Америки. Здесь вы можете повстречать более 1000 самых разных живых существ.
Если вы решитесь отправиться в заповедник Аскания-Нова, то можете остановиться в Херсоне и ездить на экскурсии в эти степи. Нати квартиры посуточно в Херсоне и области можно на сайте accommodation-ukraine.com, где всегда имеется множество отличных предложений.
Огромный заповедник вам вряд ли удасться осмотреть за один или два посещения, так что лучше выделить достаточно времени для того, чтоб насладиться всё красотой этой девственной степи.







Journal information